RAMAFLEX – DGAC

L’objectif principal était de concevoir un parapente qui devrait être incroyablement facile à décoller, même dans des conditions de vent nulles. Confortable en vol et intuitive, l’aile séduira les pilotes de tous niveaux.

FLEX RAMA

Le RAMA Flex est votre aile idéale pour le vol paramoteur.

Lorsque l’aile est tirée vers le haut, elle reste confortablement bien au-dessus du pilote pour permettre un changement serein de la course arrière à la course vers l’avant. Comparé à beaucoup d’autres parapentes utilisés dans la formation, le RAMA Flex est une aile légère, sportive et amusante qui n’épuise pas le débutant avec un comportement lourd et laborieux de démarrage vers l’avant.

Si vous avez l’habitude de voler avec un parapente ordinaire, vous serez impressionnant par l’agilité de ce parapente semi-reflex. Initier et tenir des courbes est beaucoup plus facile.

Lorsque l’aile est levée, elle reste confortablement bien au-dessus du pilote pour permettre un changement détendu de la course arrière à la course vers l’avant. Comparé à beaucoup d’autres parapentes utilisés dans la formation, le RAMA Flex est une aile légère et sportive amusante qui n’épuise pas le débutant avec un comportement lourd et laborieux de démarrage vers l’avant.

Si vous avez l’habitude de voler avec un parapente ordinaire, vous serez impressionnant par l’agilité de ce parapente semi-reflex. Initier et tenir des courbes est beaucoup plus facile.

Profil pilote

  • Débutant 100% 100%
  • Pilote loisir 100% 100%
  • Expert (débutant acro) 35% 35%
  • École 100% 100%
  • Compétitions 45% 45%
  • Marche et vol 0% 0%
  • Cross-Country (XC) 45% 45%

Le RAMA Flex est un parapente confortable. Il vous permet de sentir l’air – sans nécessairement exiger une réaction de votre part. Et avec une vitesse de croisière de 40 km/h, même un débutant avec des pilotes plus avancés peut suivre le cercle des amis.

Avec des compétences croissantes, vous pouvez profiter du contrôle Stabilo. Cette fonctionnalité permet des virages plus efficaces avec une inclinaison de courbe plus faible. La ligne du système de coupe pour le contrôle Stabilo peut être ajustée individuellement – beaucoup dépendra de la hauteur de votre point de suspension. Parce que le RAMA Flex est une aile semi-reflex et non une aile reflex complète, le contrôle Stabilo n’est pas dur et brusque. Essayez-le à toutes les vitesses et les paramètres! L’objectif est de combiner confort et comportement efficace dans les virages.

Comment vole-t-elle?

À l’atterrissage, vous constaterez qu’avec un mouvement de contrôle lent et progressif de très ouvert à entièrement appliqué, vous avez le plein contrôle de la fusée.

Le RAMA Flex est conçu pour vous donner du plaisir et toujours assez de performances que vos compétences s’améliorent.

Le RAMA Flex est conçu pour les pilotes actifs dont l’objectif est d’élargir continuellement leur expérience de vol. Le RAMA Flex comble l’écart entre les parapluies débutants et les intermédiaires de performance. Comme son nom l’indique, le RAMA Flex fonctionne avec un profil semi-réflexe. Il a été conçu pour les pilotes de tous les niveaux de compétence.

L’un des objectifs AirDesign les plus importants de RAMA Flex était de combiner performance et confort et contrôle. Le RAMA Flex fournit assez de puissance pour satisfaire même les pilotes avancés tout en offrant la stabilité que les débutants et les pilotes intermédiaires recherchent. Piloter un profil semi-réflexe signifie piloter une aile qui se déplace vers l’avant.

Vous remarquerez une différence par rapport à un gleitschim ordinaire, mais vous serez surpris de la rapidité avec laquelle vous obtenez la flottabilité par rapport à d’autres profils réflexes.

Construction, matériaux

  • Matériaux utilisés :

    Voile

    Extrados: Porcher Skytex 40
    Instrados: Dominico 30D
    Cloisons: Dominico 30D Hard

    Elévateurs

    A et B : Edelrid 7343-280
    C et D : Edelrid 7343-190

    Straps: RILEY RM302
    Maillons: JOO TECH-Corée
    Suspentes:
    Lignes de galerie: Liros DSL70
    Niveau intermédiaire
    A et B : Liros PPSL200
    C et D : Liros PPSL120
TAILLEXXSXSSML
SURFACE A PLAT (m²)17.5020.5023.8026.5028.60
SURFACE PROJETEE (m2)14,9817.6320.3722.6824.48
ENVERGURE A PLAT (m)9,179.3510.7011.2911.75
ENVERGURE PROJETEE (m)7,277.398.488,959.32
ALLONGEMENT A PLAT4.814.814.814.814.81
ALLONGEMENT PROJETE3.533.533.533.533.53
CELLULES4949494949
LONGUEUR SUSPENTE325349379400416
NOMBRE DE SUSPENTE124124124124124
DIAMETRE SUSPENTE (mm)1.1/1.4/1.5/1.8
POIDS (kg)4,65.05.45.96.3
V-TRIM/V-MAX (km/h)37/57+37/57+37/57+37/57+37/57+
Catégorie LTF/EN / CATEGORÍA LTF/ENEN-926-1EN-926-1DgacDgacDgac
PTV (kg)50<60<88-110*108-135*124-155*
*Poids avec moteur

Vous voulez des couleurs personnalisées ?

Vous pouvez bien sûr personnaliser votre aile à l’aide de notre configurateur et la commander dans des couleurs spéciales !

Couleur spéciale “Butterfly” également disponible!

votre package RAMA Flex

Articles livrés avec votre Aile

  • Aile
  • AirDesign AirPack +Rucksack Comfort 100l
  • Livret avec le manuel (Clé USB)
  • Matériel de réparation et des autocollants AirDesign
  • Bandana